Pubblicità


 

 

Le prossime ultramaratone nel calendario di ePodismo.com

ITALIA LOMBARDIA —  26 marzo 2017 — Seregno (Monza-Brianza). "La 100 chilometri di Seregno, Straseregno". www.centokmseregno.it

ITALIA LIGURIA —  2 aprile 2017 — Monterosso al Mare (La Spezia). "Sciacche Trail". www.sciacchetrail.com

ITALIA LIGURIA —  2 aprile 2017 — Loano (Savona). "Trail maremontana, Dalla sabbia alla neve". www.maremontana.it

ITALIA PIEMONTE —  2 aprile 2017 — Chiaverano (Torino). "Trail dei mirtilli, Trailaghi, Trofeo Margut". www.trailaghi.com

AUSTRALIA VICTORIA —  7 aprile 2017 — Bacchus Marsh. "Down Under 135". www.downunder135.com

CROAZIA —  7 aprile 2017 — Labin. "100Miles of Istria Ultra Trail". www.istria100.com

CROAZIA —  8 aprile 2017 — Buzet. "Istria Ultra Trail". www.istria100.com

FRANCIA —  8 aprile 2017 — Niederbronn les Bains. "Defi des Seigneurs". www.lesvosgirunners.com

USA WASHINGTON —  8 aprile 2017 — Issaquah. "Squak Mountain Trail Runs". www.evergreentrailruns.com/squak-upcoming

REPUBBLICA SUDAFRICANA —  15 aprile 2017 — CittÓ del Capo. "Two Oceans Half Marathon". www.twooceansmarathon.org.za

ITALIA TOSCANA —  22 aprile 2017 — Castiglione d'Orcia (Siena). "Tuscany Crossing". www.tuscanycrossing.com

FRANCIA —  22 aprile 2017 — BertholŔne. "Trans Aubrac". www.trans-aubrac.fr

TURCHIA —  22 aprile 2017 — Iznik. "Iznik Ultra Maratonu". www.iznikultra.com

PORTOGALLO —  22 aprile 2017 — Madeira. "Madeira Island Ultra Trail". www.madeiraultratrail.com

SUDAFRICA —  22 aprile 2017 — Middelburg. "Laskop Half Marathon". www.loskpmarathon.co.za

USA WASHINGTON —  22 aprile 2017 — Issaquah. "Grand Ridge Trail Run - Spring". www.evergreentrailruns.com/grand-ridge-spring-upcoming

ITALIA FRIULI VENEZIA GIULIA —  23 aprile 2017 — Corm˛ns (Gorizia). "Ecomaratona del Collio Brda". www.colliobrdatrail.it

ITALIA PUGLIA —  23 aprile 2017 — Mattinata (Foggia). "Gargano Raid". www.garganorunning.com

ITALIA VENETO —  25 aprile 2017 — Cornuda (Treviso). "Duerocche". www.duerocche.com

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  25 aprile 2017 — Castel Bolognese (Ravenna). "50 km di Romagna". www.50kmdiromagna.com

ITALIA LOMBARDIA —  29 aprile 2017 — Milano. "UMS17 da Milano a Sanremo". www.ultramilanosanremo.it

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  29 aprile 2017 — Londra. "Centurion Running Thames Path 100". www.centurionrunning.com

ITALIA TOSCANA —  30 aprile 2017 — Firenzuola (Firenze). "Ultra Trail del Mugello". www.ultratrailmugello.it

ITALIA LIGURIA —  30 aprile 2017 — Taggia (Imperia). "Ultra trail della Maddalena". www.ultramaddalena.com

ITALIA LOMBARDIA —  7 maggio 2017 — Maccagno con Pino e Veddasca (Varese). "Lago Maggiore International Trail". www.vmrunning.com

ITALIA PIEMONTE —  7 maggio 2017 — Armeno (Novara). "Trail del Motty". www.traildelmotty.it

FRANCIA —  24 maggio 2017 — Nizza. "Raid EDHEC". www.raidedhec.com/le-raid/english-presentation

ITALIA TOSCANA —  27 maggio 2017 — Firenze. "100km del Passatore". www.100kmdelpassatore.it

USA WASHINGTON —  27 maggio 2017 — Sammamish. "Soaring Eagle Trail Run". www.evergreentrailruns.com/soaring-eagle-upcoming

ITALIA LOMBARDIA —  28 maggio 2017 — Abbadia Lariana (Lecco). "Trail del viandante". www.traildelviandante.it

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  28 maggio 2017 — Bettola (Piacenza). "Trail Alta Val Nure". www.trailaltavalnure.wix.com

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  2 giugno 2017 — Bologna. "Ultra Trail degli Dei". www.ultratrailviadeglidei.com

ITALIA BASILICATA —  4 giugno 2017 — Policoro (Matera). "6 Days UMF - Italian UltraMarathon Festival". www.6giornidelpantano.com

ITALIA LOMBARDIA —  4 giugno 2017 — Casnigo (Bergamo). "Trail degli altipiani". www.traildeglialtipiani.org

ITALIA VENETO —  9 giugno 2017 — Forno di Zoldo (Belluno). "Dolomiti Extreme Trail". www.dolomitiextremetrail.com

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  9 giugno 2017 — Marina di Ravenna (Ravenna). "Ultra Marathon Trans Italia". www.trans-italia.com

ITALIA PUGLIA —  10 giugno 2017 — Cagnano Varano (Foggia). "Maratona e ultramaratona del Gargano". www.maratonadelgargano.it

ITALIA SICILIA —  10 giugno 2017 — Marina di Cottone di Fiumefreddo (Catania). "Supermaratona dell'Etna". www.verticaletna.it

ITALIA ABRUZZO —  11 giugno 2017 — Celano (L'Aquila). "Ultra Serra di Celano". www.sites.google.com/site/ecotrailserradicelano

USA WASHINGTON —  11 giugno 2017 — Chelan. "Echo Valley Trail Run". www.evergreentrailruns.com/echo-valley-upcoming

ITALIA PUGLIA —  17 giugno 2017 — Putignano (Bari). "Strana Marathon". www.stranamarathon.it

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  17 giugno 2017 — Vigolo Vattaro (Trento). "Vigolana Trail Festival". www.vigolanatrail.it

ITALIA VENETO —  23 giugno 2017 — Cortina d'Ampezzo (Belluno). "Lavaredo ultra trail". www.ultratrail.it

IRLANDA MAYO —  24 giugno 2017 — Westport. "Gaelforce West". www.gaelforceevents.com/en/gaelforce-west

USA WASHINGTON —  24 giugno 2017 — Issaquah. "Taylor Mountain Trail Run". www.evergreentrailruns.com/taylor-mountain-upcoming

ITALIA TOSCANA —  25 giugno 2017 — Pistoia. "Pistoia-Abetone". www.pistoia-abetone.net

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  30 giugno 2017 — Braies (Bolzano). "Dolomiti Sky Run". www.dolomitiskyrun.it

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  22 luglio 2017 — Fanano (Modena). "Cima Tauffi trail". www.cimatauffifanano.it

ITALIA SICILIA —  22 luglio 2017 — Linguaglossa (Catania). "Etna Trail Linguaglossa". www.etnatrail.it

ITALIA LOMBARDIA —  28 luglio 2017 — Clusone (Bergamo). "Orobie Ultra Trail, Bergamo Urban Trail". www.orobieultratrail.it

ITALIA ABRUZZO —  30 luglio 2017 — Santo Stefano di Sessanio (L'Aquila). "Ultramaratona del Gran Sasso d'Italia". www.asdmcmanoppello.blogspot.it/2017/01/7-ultramaratona-del-gran-sasso-ditalia.html

ITALIA CALABRIA —  5 agosto 2017 — Curinga (Catanzaro). "Sei ore per le vie di Curinga, Maratona di Curinga". www.curingamarathon.it

ITALIA TOSCANA —  6 agosto 2017 — Piancastagnaio (Siena). "Amiata ultramarathon trail, Amiata halfmarathon trail, Amiata 10K trail". www.sienamarathon.it

FRANCIA —  16 agosto 2017 — Grenoble. "Ultra Tour des 4 Massifs - UT4M". www.ut4m.fr

NORVEGIA —  26 agosto 2017 — Tromso. "Tromso Mountain Ultra 50k and HalvUltra 25k". www.msm.no/mountain-challenge.242991.en.html

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  9 settembre 2017 — Molveno (Trento). "Dolomiti di Brenta Trail". www.dolomitidibrentatrail.it

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  16 settembre 2017 — Colfosco di Corvara in Badia (Bolzano). "Sellaronda Trail Running". www.sellarondatrailrunning.com

ITALIA PIEMONTE —  24 settembre 2017 — Santo Stefano Belbo (Cuneo). "Trail del Moscato". www.dynamic-center.it/eventi

ITALIA TOSCANA —  1 ottobre 2017 — Firenze. "La cento chilometri toscana, Firenze/Viareggio". www.100kmtoscana.it

ITALIA TOSCANA —  1 ottobre 2017 — Alberese (Grosseto). "Ultra Trail Parco della Maremma". www.utpmtuscany.com

ITALIA PIEMONTE —  7 ottobre 2017 — Andrate (Torino). "Morenic Trail". www.morenictrail.com

USA PENNSYLVANIA —  8 ottobre 2017 — Boalsburg. "Tussey mOUnTaiNBACK 50 Miler". www.tusseymountainback.com

USA WASHINGTON —  14 ottobre 2017 — Lakewood. "Ft. Steilacoom Trail Run". www.evergreentrailruns.com/ft-steilacoom-upcoming

ITALIA TOSCANA —  12 novembre 2017 — Stigliano di Sovicille (Siena). "Val di Merse Trail". www.sienamarathon.it

USA WASHINGTON —  18 novembre 2017 — Issaquah. "Grand Ridge Trail Run - Fall". www.evergreentrailruns.com/grand-ridge-fall-upcoming

ITALIA LAZIO —  19 novembre 2017 — Tivoli (Roma). "Tibur ecotrail". www.tiburecotrail.it

ITALIA LOMBARDIA —  19 novembre 2017 — Brescia. "Maddalena urban trail". www.trailrunningbrescia.it

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  25 novembre 2017 — Poggiolo di Casola Valsenio (Ravenna). "Trail del cinghiale, ecomaratona". www.traildelcinghiale.com


Abbonati ad ePodismo | Leggi ePodismo online gratis


Since 23 July 2008 - © Aerostato, Seattle - All Rights Reserved.